News

Легенда Алматинского центрального ЗАГСа

В нашем санатории часто отдыхают очень известные люди. Сейчас среди гостей легенда казахстанской юстиции Бобеш Айсариева. 15 лет, причем это были  самые не простые перестроечные и первые годы независимого Казахстана,  она возглавляла культовый для страны дворец бракосочетания Алматы. Кто только не играл там свадьбы, вспоминает его хозяйка, но имен, как истинный юрист не разглашает. Хотя за тембр умение  публично выступать ее приглашали  и в  кино. Она лично знала Вячеслава Тихонова, Нину Гребешкову, Марка Утесова, Евгения Моргунова, Григория Чухрая, Ивана Рыжова и многих других.

- На работу мы не бежали, а летели, потому что это был всегда реальный праздник, ведь люди приходили к нам за счастьем. Честно скажу, я утопала тогда в цветах, даже в самые бедные годы. Взамен каждую пару старалась проводить в совместную жизнь  от всего сердца.

Сейчас Бобеш Айсариевой далеко за ..80,  этого никогда не скажешь по ней, она в прекрасной форме, мама пятерых детей и бабушка внуков, сейчас отдыхает в нашем санатории. На вопрос, как оставаться в такой форме, ответила:

- Будьте на позитиве! Только он доводит до такого!