News

ОТВЕТСТВЕННАЯ ЗА УЮТ

Сегодня хотим рассказать об управляющем директоре нашего санатория Гульжанат Бугубаевой. Это уникальная женщина и высококлассный специалист в области питания, но в комплексе она отвечает еще и за весь гостиничный  сервис. Гульжанат Аманжоловна в свое время  организовывала обеды, ужины, фуршеты самого высокого политического ранга, кормила глав государств. Ее блюда вошли в презентационную книгу «Высокая кухня Астаны». За свой труд  она получала награды и благодарственные письма от президента, председателя сената и мажилиса и сертификаты за  организацию и проведение  Саммита ОБСЕ и Азиатских Игр. Если бы президентским рестораторам давали звезды Мишлена,  этот профессиионал точно бы ее имел.

А начинала Гульжанат Аманжоловна обычным поваром по распределению Технологического университета  в тресте столовых  Талдыкоргана, но еще с детства мечтала управлять рестораном.

- Амбиции, оптимизм, работоспособность – это составляющие моего успеха, всегда училась новому, творила, креативила, как теперь говорят, даже на самых высоких банкетах.

Теперь Гульжанат Бугубаева  свой  опыт реализует в санатории, по ее инициативе уже обновлено меню редкими и полезными блюдами, добавлены тематические дни, ее коллектив постоянно в лидерах на всех тимбилдингах и праздничных мероприятиях. Такой  руководитель умеет вдохновить не только на продуктивную работу, но и на отдых.