News

НОВЫЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ЛЕЧЕНИЮ БРОНХОБСТРУКТИВНЫХ СИНДРОМОВ В ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЦЕНТРЕ «ALMATY RESORT» МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА УДП РК

Врачи лечебно-оздоровительного центра «Almaty Resort» разработали особый способ терапии при бронхообструктивных синдромах. Особенностью данного метода является то, что он объединил в себе два вида лечебных мероприятий: применение сухих углекислых ванн (Гейзер) в сочетании с СМТ-терапией (синусоидально-модулированный ток) и ультразвуковой терапией.

Во время лечения пациент помещается в ванну, куда подается СО2, который подвергается биохимической реакции и через кожу проникает в сосуды, обогащая их кислородом. Особенно положительно данный метод влияет на артериальные сосуды сердца. При этом улучшается работа бронхов, кровообращения, а пациент чувствует себя лучше с первой процедуры. Электротерапия и ультразвуковая терапия усиливают эффект углекислых ванн, что повышает эффективность лечения. В санатории «Almaty Resort» с момента введения комплексного подходатерапии при бронхообструктивных синдромах успешно реабилитировались уже около 30 пациентов в возрасте от 30 до 60 лет.

Untitled-10.jpgUntitled-11.jpg