News

Поздравления на День единства народов Казахстана

Государственный праздник 1 Мая - День единства народов Казахстана был учрежден 18 октября 1995 года.

В советское время 1 мая широко праздновался как День солидарности всех трудящихся, а ныне это самый светлый, добрый праздник, объединяющий многонациональный Казахстан. Уникальность в том, что в нашей стране проживает 150 национальностей – это казахи, узбеки, русские, украинцы, немцы, корейцы, уйгуры, киргизы, евреи, армяне, грузины и многие-многие другие. Народы, которые все вместе составляют дружное население всей страны.

В этот праздничный день  каждый год многие этнокультурные центры участвуют в парадах и шествиях по центральным улицам городов Казахстана, чтобы показать свою культуру и традиции, танцы, песни, а также проводятся спортивные состязания, отчего мероприятия становятся праздничными, яркими, незабываемыми. Множество трудовых коллективов и учебных заведений активно принимают участие в этих празднествах. К примеру, в городе Алматы перед парком культуры и отдыха разворачиваются этноаулы, где устанавливаются жилища представителей всех национальностей, а также одежда, традиционная утварь, украшения, блюда национальной кухни и т.д.

Мы, народ Казахстана, едины и сплочены. Считаем, что Казахстан - наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас!

И в этот день мы хотим искренне поздравить Вас с Днем единства народов Казахстана и желаем стабильности, процветания и мира над головой. Гордиться своей историей и добрыми традициями гостеприимства и дружелюбия, любить свою Родину и прилагать усилия делать ее лучше, чище и красивее, быть патриотами Казахстана - долг каждого гражданина нашей страны! Желаем всем здоровья и достатка, мира и стабильности!