News

ФЕИ САНАТОРИЯ

В международный день медицинской сестры в нашем санатории чествовали сестер. Всего в "Almaty resort" работает 48 медсестер. Дольше всех- 39 лет - служит старшая медсестра Жамиля Садыкова, в ее трудовой книжке только одна запись.


-Пришла в мае 1983 года и осталась из- за атмосферы, она тут не меняется все эти годы. Много политиков, деятелей культуры лечила, помню Асанали Ашимова, Юрия Померанцева, Розу Багланову, Олжаса Сулейменова. Время так интересно пролетело, что я и не заметила его.

Любимица отдыхающих медсестра- координатор Кербез Абиналкызы, в книге отзывов больше всего благодарностей именно в ее адрес. Она и бахилы подаст и ребенка понянчит, пока мама проходит процедуру, каждого знает по имени.


- Я болею за каждого пациента, они приезжают сюда снять стресс, стараюсь им помочь. Плохое настроение категорически оставляю за пределами санатория. Здесь так красиво, свежо, что усталости и не бывает, я иду на работу как на праздник. 

Вот такие медсестры в коллективе санатория. С профессиональным праздником их поздравила заместитель директора Салтанат Бейсембаева.