News

ОБ ОПАСНОСТИ ЭКСТРЕМАЛЬНОГО ПЛАВАНИЯ

Тренер санатория Almaty resort управления делами президента Наталья Адаксина категорически против экстремального плавания, когда ребенка или взрослого кидают в воду, чтобы выплыл сам. Этот спартанский способ наших дедушек очень опасен, человек может утонуть либо получить стресс на всю жизнь. Подтверждаю, как профессиональный пловец.

- Очень сложно работать с взрослыми людьми, которых в детстве экстремально бросали в воду или они тонули, у таких возникает психологическая травма, они боятся воды и порой уходят месяцы на то, чтобы человек просто перестал бояться. Для ребенка это большая драма. Я считаю доморощенные уроки категорически запрещены. Плаванию должны обучать профессионалы, потому что это жизненно важный навык, каждый человек должен уметь держаться на воде, всякие ситуации  могут возникать.

Наталья Адаксина мастер спорта по подводному плаванию, тренирует уже больше 20 лет. Самому младшему ее ученику было четыре года, самой старшей 76, абсолютно всех тренер обучила плаванию. К Наталье Адаксиной обучаться ходят семьями, многие потом приезжают и благодарят, у нее очень щадящая и в тоже время эффективная техника тренировок.