News

ТУРНИР «ALMATY RESORT» ПО СТРИТБОЛУ 3Х3

В Санатории «Almaty Resort»  прошел одноименный турнир по стритболу  3х3.

Состязания по уличному баскетболу проходили с 16 по 18 августа 2019 года при поддержке Санатория «Almaty Resort» и компьютерной Академия «Шаг».

В течении 3 дней 18 команд боролись за звание лучших. В турнире принимали участие команды разных возрастов: 15-16 лет, 17-18 лет, а так же 18+, среди которых были и девушки и парни.


Марта Ахметкарим профессионально занимается баскетболом более 10 лет. Во время отпуска девушка вместо отдыха решила поучаствовать в уличных состязаниях. В итоге команда Марты второе место среди девушек возрастной группе 18+.


«Мне кажется, стритбол, немного сложней традиционного баскетбола. В стритболе темп игры всегда очень высок», — признается Марта Ахметкарим.

О том какие цели ставили перед собой организаторы данного турнира, рассказала директор Компьютерной Академии «Шаг» Алия Алдабергенова.

— Турнир «Almaty Resort», мы организовали для молодежи г.Алматы, чтобы на летних каникулах и во время отпуска молодежь могла отдыхать активно. За месяц до официально старта турнира, мы распространили информацию в социальных сетях. В итоге у нас набралось 18 команд. Подобные соревнования, мы надеемся в «Almaty Resort»  станут традиционными.

В итоге обладателями золотых наград, среди девушек в 5 возрастных категориях стали команды: «Канарейки», «Монстры», «Молния»,»WWW» и команда «Old Star».

Среди мужчин: «Дрим Тим», «Peak», «Fearless», «Школа № 8» и команда «Куаныш».

Среди команды девушек категории 18+:  3 место – “Golden dragons”, 2 место – “YuVa 2”, 1 место – “YuVa 1”.

Среди команды девушек категории U18:  3 место – “Rolinal”, 2 место – “ЮВА”, 1 место – “7 rivers wolves”.

Среди команды мужчин категории U18: 3 место – “SHMOKERS 420”, 2 место – “Rakhat Destroys”, 1 место – “Khankong”.

Среди команды мужчин категории U16: 3 место – “Samurailar”, 2 место – “Ленивые медведи”, 1 место – “MVP oF Rakhat”.

Среди команды категории U14 Mixed: 3 место – “Forvard”, 2 место – “Golden Dragons”, 1 место – “YuVa”.

Так же призами и подарками были отмечены, лучшие игроки Турнира «Almaty Resort».